ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Пост-релиз «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития»

 


 

Пост-релиз «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития»

Главные новости


Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности (МЦПП), не первый год сотрудничает с Выставочной компанией «ФАРЭКСПО». Не отставая от Российской энергетической недели, «ФАРЭКСПО» в эти дни проводит значимые мероприятия, поддерживаемые Правительством РФ, Ленинградской области и города Санкт-Петербург.

X международная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование», XVI международная специализированная выставка «Котлы и горелки», XXII международная специализированная выставка «Рос-Газ-Экспо» и VIII Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития».

Все эти мероприятия, акцентированы на коллег-экспертов и технических специалистов со всего Северо-Западного Федерального Округа. При поддержке профильных Министерств Российской Федерации, законодательных и исполнительных органов власти, и экспертных сообществ, выставочные и мероприятия деловой программы ярко отражают возможности отечественной промышленности и международных компаний.

Принимавшие участие производители оборудования и услуг демонстрировали качественные, современные разработки которые используются и внедряются в процессах формирования промышленной и городской инфраструктур.

Достойным примером можно назвать компании, представившие на Круглом столе «Цифровая экономика – умный город – цифровое предприятие». Свои предложения в развитие правительственных программ по энергоэффективности, импортозамещению и внедрению цифровой трансформации, а также технологиям способным уже сегодня значительно сокращать потери, контролировать сток и водоснабжение, выявлять сбои и хищения, а так же дистанционно управлять, не являются завтрашним днем, а уже активно используются во всех отраслях промышленности.

ООО "СЭТ" - «Цифровизация управления энергосбережением как базовый элемент Умного города».
ООО НТЦ «Арго» (г. Иваново) - «Энергосбережение: от учета к оптимизации. Технологии LoRa. Бюджетная АСУНО в 1 коробке».
Компании «АКСИТЕХ» - «Автоматизированная система контроля стоков».
ООО «Атон» - «Безопасность, гарантии, качество световых решений при выполнении проектов «умных» городов».
ООО «ТатАИСЭнерго» - «Надежное партнерство в сфере информационных технологий и связи».


Это примеры успешных отечественных технических решений, которые были представлены Президиуму, спикерам и делегатам, ведущим предприятиям ТЭК Ленинградской области. Представители АО "ЛОЭСК", ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП "Петербургский метрополитен", АО «ОСК» выступили не только докладчиками, но и участниками дискуссий. Не меньше было вопросов и заинтересованности у представителей НЭС СФ ФС РФ, находившихся в зале и Президиума Круглого стола.

Артиков Рашид Худай-Бердыевич, Член экспертного совета при Правительстве РФ, руководитель секции Научно-экспертного совета СФ, руководитель ЭС МЦПП.
Гафарова Светлана Анатольевна, Исполнительный ди⁠ректор Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области, Руководитель секции «Водоподготовка и водоотведение», НЭС СФ ФС РФ.
Шабалин Сергей Васильевич, Начальник контрольно-ревизионного отдела ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России, Член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике.
Озорин Владислав Сергеевич, Руководитель секции Научно-экспертного совета «Мониторинг право применения нормативно-правовых актов, разработка и реализация законодательных инициатив в области энергетики».
Боргард Владимир Иванович, Начальник управления региональной политики Фонд развития промышленности (ФРП).
Модератор А.В. Фенев, исполнительный ди⁠ректор МЦПП, член экспертного совета при Комитете ГД по энергетике.

Коллеги обсудили предлагаемые решения и внесли предложения по улучшению взаимодействия в протокол Круглого стола. Одним из наиболее интересных пунктов стало инициирование каталога технических решений и предложений, который будет создан при поддержке ЭС МЦПП для распространения лучших практик и технологий.

Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности (МЦПП), выражает благодарность всем коллегам, принимавшим участие в подготовке и проведении выставочной и деловой программы, прошедшей со 2 по 5 октября в ЭКСПОФОРУМЕ. Также, приглашает к участию в следующем году на мероприятия, проводимые МЦПП на различных площадках РФ.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров