ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Молодые лидеры ТЭК представили на РЭН ключевые инициативы, направленные на популяризацию энергетики

 


 

Молодые лидеры ТЭК представили на РЭН ключевые инициативы, направленные на популяризацию энергетики

Главные новости

Завершающим аккордом Молодежного дня Российской энергетической недели стала итоговая сессия «Энергия молодежных инициатив – 2018», на которой были представлены ключевые молодежные инициативы, направленные на продвижение энергосберегающего образа жизни, энергоэффективных технологий, развитие инженерного образования и активизацию молодежного сообщества ТЭК. Экспертами сессии выступили заместитель Министра энергетики России Антон Инюцын и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев.

 

Открывая мероприятие, Антон Инюцын отметил, что количество участников Молодежного дня РЭН растет с каждым годом. «Мы запустили масштабные проекты, которые охватывают всю страну, вовлекают студентов и молодых специалистов: #ВместеЯрче, дни открытых дверей в компаниях ТЭК, молодежные научно-технические советы, Молодежный прогноз технологического развития ТЭК, Международный инженерный чемпионат Case-in. Надеюсь, что в будущем году мы сможем столь же успешно реализовать и инициативы, предложенные сейчас», – сказал замминистра энергетики.

 

Роман Камаев в своем выступлении подчеркнул, что концепция молодежного дня позволяет эффективно решать задачу по укреплению интереса студентов и молодых специалистов к научной и творческой работе в области энергетики и пожелал удачи авторам новых инициатив.

 

В ходе сессии свои проекты презентовали молодые лидеры из разных отраслей энергетики и сфер деятельности: студенты и преподаватели, представители компаний и организаций, которые смогли добиться серьезных успехов и запустить различные молодежные и инновационные проекты федерального уровня. Студентка Томского политехнического университета Мария Садохина выступила с инициативой о расширении Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и проведении фестиваля за рубежом с включением в число его участников стран СНГ и БРИКС. Студентка НИТУ «МИСиС» Елизавета Бакина предложила запустить всероссийское сообщество «Молодые инженеры» с использованием ресурса автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Идеей молодого специалиста ПАО «Россети» Ильи Козлова стала дальнейшая реализации проекта «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК» единовременно с аналогичными акциями предприятий других отраслей и продвижение проекта в социальных сетях. Кроме того, он высказал ряд предложений, касающихся популяризации инженерных специальностей.

 

Софья Шубина из Казанского государственного энергетического университета выступила с инициативой участия молодежи в проекте «Молодежный научно-технический совет» в качестве стажировки и практики и провести его ребрендинг, переименовав в Молодежное всероссийское производственное совещание. Председатель Молодежного энергетического агентства БРИКС Александр Кормишин представил молодежный прогноз глобального энергетического развития, составленный с участием молодых специалистов и ученых из стран – участниц сообщества. Инициатива молодого преподавателя из Санкт-

Петербургского государственного экономического университета Анастасии Мельниковой содержала предложения по повышению роли чемпионатов по решению инженерных кейсов Case-in в образовательном процессе.

 

Все представленные инициативы получили поддержку со стороны экспертов. Планируется, что они лягут в основу молодежной повестки топливно-энергетического комплекса в 2019 году.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров