ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Встреча министра энергетики и министра науки и образования с участниками РЭН-2018

 


 

Встреча министра энергетики и министра науки и образования с участниками РЭН-2018

Главные новости

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Министр науки и выс-шего образования Российской Федерации Михаил Котюков 6 октября в рамках заклю-чительного, молодежного дня #Вместеярче Российской энергетической недели – 2018 провели встречу в формате «Без галстука» со студентами и молодыми специалистами.

 

Александр Новак, начиная разговор, отметил беспрецедентно широкий масштаб РЭН-2018, которая стала значимой международной площадкой для обсуждения вопросов развития энергетического комплекса. В Российской энергетической неделе- 2018, под-черкнул Александр Новак, приняли участие около 3 тысяч - молодых людей в возрасте до 35 лет.

 

На площадках РЭН-2018 проведено больше 60 мероприятий, рассмотрено 70 проектов, и в разработке подавляющего большинства из них, подчеркнул министр, участвовала и молодежь.

 

Отвечая на вопросы молодежи, Александр Новак и Михаил Котюков отметили необхо-димость развития образовательных программ, направленных на активное привлечение молодежи в отрасль. Развивая эту мысль, Александр Новак рассказал о том, как начи-нал свою трудовую деятельность на производстве. И молодые специалисты нашего за-вода, поделился воспоминаниями министр, очень активно участвовали в разработке и внедрении рациональных предложений. Этот опыт, считает министр энергетики, необ-ходимо возрождать. Отрасли очень нужна энергия молодых, инициативных, нацелен-ных на достижение максимального результата, людей. Отсюда и первоочередная задача – создание информационных и коммуникационных площадок для молодежи для при-влечения к разработке и реализации отраслевых проектов.

 

Обращаясь к залу, Александр Новак пригласил участников встречи к участию в работе научно-технического совета министерства. Впрочем, подчеркнул он, не только мини-стерство, но и каждая крупная отраслевая компания должна опираться на энергию и знания молодых специалистов. Это – одно из обязательных условий поступательного развития любого производственного коллектива.

 

Продолжая разговор, Михаил Котюков рассказал, что нельзя забывать и о традициях наставничества на производстве, когда опытные работники берут шефство над молоде-жью. «В свое время, поделился Котюков, моим наставником был и Александр Новак, и

я многому у него научился». В планах Министерства науки и высшего образования, подчеркнул Михаил Котюков, открытие при вузах 900 научных лабораторий, которые подготовят более 35 тысяч «новых исследователей», которые будут работать на разви-тие всех отраслей отечественной экономики, в том числе и энергетики.

 

Встреча завершилась торжественной церемонией, в ходе которой Александр Новак и Михаил Котюков вручили награды победителям молодежных конкурсов, проводив-шихся на площадке РЭН-2018.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров