ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
РусГидро заняло второе место в экологическом рейтинге российских предприятий ТЭК

 


 

РусГидро заняло второе место в экологическом рейтинге российских предприятий ТЭК

Главные новости

ПАО «РусГидро» заняло второе место в общем рейтинге и стало лучшей компанией электроэнергетики в исследовании «Экологические инициативы российских компаний в СМИ. ТЭК и металлургия», подготовленном «Институтом современных медиа» совместно с телеканалом «Живая планета» по итогам первого полугодия 2018 года. РусГидро улучшило позиции - в прошлом рейтинге компания занимала 4-е место. Также эксперты отметили проекты РусГидро: долгосрочная благотворительная программа РусГидро «Чистая энергия» вошла в первую тройку, строительство ветропарка на севере Якутии стало пятым среди наиболее медийно эффективных экологических проектов российских компаний.

Исследование отражает вклад крупнейших российских компаний ТЭК в формирование образа экологически и социально ответственного отечественного бизнеса, а также показывает качество освещения в СМИ их природоохранной деятельности. Всего в рейтинг вошло 33 крупнейшие российские компании.

В первой половине 2018 года в средствах массовой информации активно освещались такие проекты РусГидро, как долгосрочная благотворительная программа «Чистая энергия», строительство ветропарка на севере Якутии, экологическая акция «оБЕРЕГАй».

Важнейшим приоритетом деятельности РусГидро, как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. Основные благотворительные проекты РусГидро объединены в общефедеральную долгосрочную программу «Чистая энергия». В ее рамках проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!» проводится компанией с 2005 года. Акция направлена на воспитание у школьников заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Ее результат - это тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных. Экологическая акция «оБЕРЕГАй» имеет двенадцатилетнюю историю. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС осенью 2005 года. Затем в 2006 году акция прошла на других ГЭС Волжско-Камского каскада. В 2007 году акцию впервые провели в ЮФО и на Дальнем Востоке.

Проект строительства ветропарка в Якутии (п. Тикси) реализуется в рамках сотрудничества РусГидро с японскими партнерами и Республикой Саха (Якутия). Уникальный для России ветродизельный комплекс мощностью 3,9 МВт повысит надежность энергоснабжения изолированного полярного поселка Тикси и снизит его зависимость от дорогостоящего привозного дизельного топлива. Впервые в нашей стране в единый технологический комплекс, управляемый автоматизированной системой, будут объединены три ветроэнергетические установки общей мощностью 900 кВт, дизель-генераторы общей мощностью 3 МВт и система аккумулирования электроэнергии. Реализация этого проекта в Тикси даст РусГидро опыт строительства и эксплуатации ветродизельного комплекса в условиях Арктики, позволит оценить перспективу создания аналогичных энергообъектов в изолированных энергосистемах Дальнего Востока, в частности, в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров