ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Электрознания и призомания»: стартовал юбилейный X интернет-конкурс знатоков электробезопасности

 


 

«Электрознания и призомания»: стартовал юбилейный X интернет-конкурс знатоков электробезопасности

Главные новости

С 1 октября 2018 года по 1 марта 2019 года в девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» пройдет десятый межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков.

С началом учебного года энергетики открывают новый сезон обучающих мероприятий по профилактике детского и подросткового электротравматизма. Популярный среди учащихся и педагогов интернет-конкурс проводится регулярно и неизменно привлекает к изучению правил электробезопасного поведения тысячи ребят из регионов операционной ответственности энергокомпании. По просьбам родителей и педагогов, поступающих в адрес оргкомитета, юбилейный конкурс продлится дольше обычного, давая возможность претендентам на призы не только выполнить интеллектуальное задание, но и тщательнее подготовить творческие работы.

К десятому состязанию знатоков электроправил оргкомитет подготовил новые задания и номинации. При этом каждый житель Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, а также Республики Марий Эл и Удмуртской республики в возрасте от 5 до 18 лет по-прежнему может подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно.

Например, участникам номинации «Эрудиция» необходимо будет разгадать тематический кроссворд и составить секретную фразу- девиз конкурса. В номинации «Творчество» предлагается проявить свои способности по составлению электроребусов, авторских загадок и сочинению стихов на тему электробезопасности. Лучшие работы будут не только отмечены призами, но и станут частью очередного сборника «Тетрадь электрознаний-3», который распространяется во время мероприятий по электробезопасности в школах и детских садах, а также передается в фонды региональных библиотек.

Учителя, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог».

Новая номинация «Классный электропатруль» приглашает коллективы детей под руководством классного учителя, педагога дополнительного образования или воспитателя дошкольного учреждения представить на суд жюри реализованный в школе, Дворце юных или детском саду тематический проект по электробезопасности, при этом победителями будут признаны детские коллективы.

По традиции 30 самых быстрых участников конкурса, которые состоят в группе «Электропатруль» и первыми пришлют свои анкеты на конкурс, получат по почте сувенирный «Набор посла электробезопасности от команды «Электропатруль», а пятеро участников группы «Электропатруль», сделавших «Счастливый репост» новости о конкурсе на своей странице во Вконтакте, получат памятный подарок от команды «Электропатруль».

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров