ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
"Ленэнерго" вводит в эксплуатацию новое оборудование ПС "Красный треугольник"

 


 

"Ленэнерго" вводит в эксплуатацию новое оборудование ПС "Красный треугольник"

Главные новости

В понедельник, 1 октября 2018 года, ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») проведет торжественную церемонию, посвященную завершению первого этапа реконструкции подстанции «Красный треугольник», с вводом нового оборудования в работу.

Подстанция «Красный треугольник» была построена в 1933 году и является одним из старейших объектов энергетики города. Она снабжает электроэнергией потребителей Адмиралтейского района, среди которых большое количество важных объектов транспортной инфраструктуры, промышленности, культуры, науки и образования – Мариинский театр, здание ЗакСа, Первый военно-морской госпиталь, станции метро «Балтийская» и «Нарвская», Государственная консерватория имени Римского-Корсакова, детская больница №17 и многие другие.

Реконструкция подстанции была обусловлена значительным износом оборудования и необходимостью увеличения ее мощностей для присоединения новых потребителей. Все работы по модернизации разделены на три этапа.

В настоящее время полностью завершен первый этап реконструкции, включающий в себя монтаж современного комплектного распределительного устройства 110 кВ, прокладку необходимых кабельных линий 110 и 6 кВ, а также автоматизацию управления оборудованием и внедрение элементов цифровой сети. В результате проведенных работ напряжение подстанции было увеличено с 35 кВ до 110 кВ.

Модернизация подстанции, расположенной в историческом центре города, существенно увеличит надежность электроснабжения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и создаст условия для присоединения к сетям новых потребителей. Кроме того, перевод источника на более высокое напряжение позволит значительно снизить расходы на транспортировку электроэнергии.

Торжественная церемония, посвященная завершению первого этапа реконструкции подстанции «Красный треугольник», состоится 1 октября по адресу: наб. Обводного канала, 185. К участию в мероприятии приглашаются представители СМИ.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров