ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
ФСК ЕЭС направила 2,15 млрд рублей на подготовку ЕНЭС в Центральной России к осенне-зимнему периоду

 


 

ФСК ЕЭС направила 2,15 млрд рублей на подготовку ЕНЭС в Центральной России к осенне-зимнему периоду

Главные новости

Ремонтная кампания в регионе выполняется ФСК ЕЭС с опережением календарного плана. Готовность энергосистемы Центральной России обсуждалась в рамках заседания Федерального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ и субъектов электроэнергетики по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 гг. в ЦФО, которое провел в Твери заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов.

На территории Центрального федерального округа работают два филиала компании – МЭС Центра и МЭС Северо-Запада. ФСК ЕЭС управляет 23,5 тыс. км линий электропередачи и 161 подстанцией общей установленной мощностью 87,8 тыс. МВА, которые обеспечивают электроэнергией крупнейший в России округ с население более 39 млн человек.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ФСК ЕЭС проведет ремонт 693 км линий электропередачи, 1 тыс. силовых трансформаторов и более 2,8 тыс. единиц коммутационного оборудования. Также от деревьев и кустарниковой растительности будут расчищены 9,3 тыс. га трасс ЛЭП.

ФСК ЕЭС полностью укомплектована аварийным резервом – в наличии имеются 394 опоры ВЛ и 36 силовых трансформаторов. Для подстраховки компания располагает 94 резервными источниками питания суммарной мощностью 29,7 МВт.

К выполнению аварийно-восстановительных работ подготовлены 226 мобильных бригад и 871 единица спецтехники. Дополнительно заключены соглашения с подрядными организациями.

До конца года будет проведено 158 противоаварийных тренировок, включая 13 совместных учений с представителями МЧС России и органами исполнительной власти местного самоуправления.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров