ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Внедрен цифровой контроль за схемой резервного энергоснабжения Восточного экономического форума

 


 

Внедрен цифровой контроль за схемой резервного энергоснабжения Восточного экономического форума

Главные новости

Внедрен цифровой контроль за схемой резервного энергоснабжения Восточного экономического форума (ВЭФ)

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») внедрила автоматизированную систему дистанционного контроля и управления на резервных источниках питания, размещенных на острове Русский. Это повысит эффективность и надежность работы установок за счет централизованного контроля и усиления наблюдения за технологическими процессами. Исполнителем по проекту выступила дочерняя структура компании – АО «Мобильные ГТЭС».

 

 

Дизель-генераторное оборудование предназначено для резервирования энергоснабжения мероприятия особой важности – Восточного экономического форума.

 

В основе построения резервируемой системы применен принцип максимальной оперативности и гибкости передачи оперативному персоналу полной информационной картины о работе генерации. Система обеспечивает дистанционный контроль 11 дизель-генераторных установок на 5 площадках, синхронизирует их работу, позволяет получать информацию о состоянии оборудования и аккумулировать данные в режиме реального времени.

 

Автоматизированная система дистанционного контроля и управления является пилотным проектом в рамках создания общей системы телеуправления распределенной генерацией. На территории Приморского края, помимо острова Русский, планируется применение системы в отдаленных районах. Подобная цифровая система в будущем сможет использоваться на всех типах источников резервного питания (РИСЭ) для повышения эффективности работы энергосистемы.

 

Дистанционное управление и телеуправление является одним из ключевых элементов цифровизации магистральных электрических сетей под управлением ФСК ЕЭС.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров