ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Более 1 тыс. студентов в новом учебном году ФСК ЕЭС планирует принять на практику

 


 

Более 1 тыс. студентов в новом учебном году ФСК ЕЭС планирует принять на практику

Главные новости

Представители ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приняли участие в праздновании Дня знаний в Национальном исследовательском университете «МЭИ», а также других профильных учебных заведениях. Компания ведет системную работу с ведущими профильными вузами и ссузами по всей стране, направленную на совершенствование образовательных программ, развитие практических навыков у студентов, проведение научных исследований, а также укрепление материальной базы.

Особое внимание при взаимодействии уделяется практикоориентированным формам обучения. В новом учебном году компания планирует принять на производственную и преддипломную практику более 1 тыс. студентов, организовать стажировки и ознакомительные экскурсии на энергообъекты для преподавателей и студентов, провести обучение в рамках «Школы молодого инженера».

Практические навыки у студентов-энергетиков формируются и во время сезона студенческих отрядов. Летом 2018 года на энергообъектах компании работали более 190 студентов в составе 20 ССО.

Ежегодно компания проводит профориентационный «День ФСК ЕЭС» в учебных заведениях. В апреле-мае текущего года участниками встреч руководителей и работников компании со студентами 45 высших и 32 средних специальных учебных заведений стали более 3000 человек.

Взаимодействие ФСК ЕЭС с 52 вузами и 13 сузами организовано на основе подписанных долгосрочных соглашений о сотрудничестве.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров