ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
GE и АО ВО «Электроаппарат» расширяют сотрудничество...

 


 

GE и АО ВО «Электроаппарат» расширяют сотрудничество...

Главные новости

GE и АО ВО «Электроаппарат» расширяют сотрудничество по локализации решений для электросетевого комплекса России

ПАРИЖ, Франция, 27 августа 2018 г. – GE и АО ВО «Электроаппарат» подписали Соглашение о намерениях, предполагающее совместную работу компаний по локализации в РФ оборудования для систем автоматизации подстанций. Подписание состоялось в рамках выставки СИГРЭ, организованной Международным Советом по большим электрическим системам высокого напряжения, - центральной международной площадки для обмена опытом и демонстрации инновационных решений по передаче и распределению электроэнергии.

 

Соглашение предусматривает, в частности, возможность совместной разработки и выпуска на российский рынок систем релейной защиты, автоматики и АСУ ТП подстанций на базе технологий GE и «Электроаппарата». Документ расширяет ассортимент продукции, выпускаемой «Электроаппаратом» в рамках лицензионного соглашения, подписанного ранее в этом году и давшего старт изготовлению на площадке в Санкт-Петербурге высоковольтных элегазовых колонковых выключателей на напряжение 220, 330 и 500 кВ на базе технологий GE для открытых распределительных устройств.

Компании планируют создать совместную рабочую группу, которая займется определением направлений для краткосрочного и долгосрочного сотрудничества по вопросам локализации оборудования для систем автоматизации подстанций. Компании также рассматривают возможность совместного развития научно-технической базы и создание в России совместных центров компетенции.

Виктор Камышев, глава подразделения GE Grid Solutions по России и СНГ, отметил: «Данное соглашение создает потенциал для расширения успешного сотрудничества между GE и АО ВО «Электроаппарат». Мы уверены, что реализация соглашения даст дополнительный импульс локализации производства высокотехнологичного электротехнического оборудования и компонентов для нужд электросетевого комплекса РФ».

Локализация широкой линейки высоковольтных продуктов – в перспективе классом напряжения до 750 кВ - позволит GE и «Электроаппарату» комплексно подходить к решению задач по модернизации и автоматизации объектов российской энергетики и систем электроснабжения предприятий, что принесет дополнительные преимущества клиентам за счет снижения затрат на логистику и повышения эффективности производственных процессов.

 

В числе потенциальных заказчиков будет выступать ПАО «ФСК ЕЭС» как крупнейший потребитель высоковольтного сетевого оборудования в России. Компания реализует программу импортозамещения. Результатом стало повышение доли российского основного электротехнического

оборудования в закупках компании до 85%. К 2030 году этот показатель планируется довести до 95%, что соответствует целям Энергетической стратегии России.

 

GE ведет активную работу по повышению надежности передачи электроэнергии в России, участвуя в модернизации региональных энергосистем и внедряя технологии «интеллектуальных сетей».

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров