ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
МРСК Центра и Приволжья: студотряды завершили трудовую вахту на объектах электросетевого комплекса

 


 

МРСК Центра и Приволжья: студотряды завершили трудовую вахту на объектах электросетевого комплекса

Главные новости

221 учащийся энергетических специальностей профильных высших и средних профессиональных учебных заведений трудился этим летом на объектах ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

 

В этом году в МРСК Центра и Приволжья было сформировано 16 студенческих отрядов. В студотряды зачислялись студенты 3-4 курсов профильных специальностей таких вузов и спузов страны, как: Национальный исследовательский университет «МЭИ», Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина, Вятский государственный университет, Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева, Владимирский государственный университет, Марийский государственный университет, Рязанский государственный радиотехнический университет, Тульский государственный университет, Орловский государственный аграрный университет, Ивановский энергетический колледж, Глазовский технический колледж, Скопинский электротехнический колледж. Многие бойцы не первый год принимали участие в работе студенческих отрядов на объектах сетевой компании.

На предприятиях энергокомпании будущие специалисты работали в течение полутора-двух месяцев. За время трудовой вахты студенты смогли получить навыки проведения работ по оформлению проектной и рабочей документации, сборке и ремонту опор линий электропередачи, снятию показаний приборов учета электроэнергии, прокладке и изоляции кабеля, монтажу силового оборудования, привлекались к расчистке трасс линий электропередачи и благоустройству энергообъектов. Помимо трудовых будней студенты участвовали в спартакиадах, товарищеских матчах по футболу и мини-футболу. Для них были организованы экскурсии на объекты компании, посещения мест боевой славы, музеев филиалов, совместные мероприятия в подшефных детских домах. Ребята принимали участие в мероприятиях в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, активно включились в работу по пропаганде электробезопасности.

Так, в детском лагере «Салют» в Тульской области студенты отряда «Энергетик – 1» провели открытый урок по электробезопасности и энергосбережению для 90 детей и подростков от 7 до 15 лет. В Нижнем Новгороде (на базе Центральной городской детской Библиотеки им. А. М. Горького) энергетики совместно со студентами отряда «Сила тока» организовали и провели мероприятие, посвященное энергосбережению. В Калужской области студенческий отряд «Прорыв» провел мероприятие по профилактике детского электротравматизма в ДОЛ «Спутник». Участниками программы стали около 100 детей разного возраста. Молодые энергетики обучали их безопасному поведению вблизи энергообъектов, а также обращению с электричеством в быту.

Параллельно с трудовой сменой студенты готовились к участию в конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, будут оцениваться и творческие способности. Играйте бесплатно в онлайн казино без регистрации, отправки платных SMS и без установки дополнительных приложений http://igrovye-avtomati.com.ua/aztec_gold_avtomat.html просто переходи по ссылки и играй сидя у себя дома

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает активно сотрудничать с вузами и спузами. Энергетики готовы обучать подрастающее поколение, потому что заинтересованы в том, чтобы на работу в компанию приходили молодые специалисты. Именно выпускникам профильных учебных заведений (из числа участников студотрядов) все подразделения сетевой компании отдают предпочтение при замещении вакантных должностей.

Напомним, что практика возрождения отрядов из студентов энергетических специальностей была возобновлена по инициативе ПАО «Рoссети» во всех регионах присутствия ПАО «MРСК Центра и Приволжья» с целью популяризации движения студенческих отрядов в молодежной среде, повышения интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, патриотического воспитания молодежи и развития ее творческого потенциала.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров