ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Директором Представительства Системного оператора в Калужской области назначен Вячеслав Бунин

 


 

Директором Представительства Системного оператора в Калужской области назначен Вячеслав Бунин

Главные новости

23 апреля 2018 года директором Представительства АО «СО ЕЭС» в Калужской области назначен Вячеслав Бунин, ранее работавший заместителем начальника Оперативно- диспетчерской службы Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ).

Вячеслав Анатольевич Бунин родился 12 ноября 1980 года в с. Лебединовка Аламединского района Киргизии. В 2003 году окончил Киргизский технический университет в Бишкеке по специализации «Электроснабжение», получив квалификацию «инженер».

Трудовую деятельность начал в 2002 году в ОАО «Северэлектро», г. Бишкек, где прошел путь от электромонтера оперативно-выездной бригады 3 разряда Восточного РЭС до диспетчера Оперативно-диспетчерской группы. В 2009 году перешел на работу в филиал ОАО «МРСК Центра» -«Белгородэнерго» диспетчером центра управления сетями (ЦУС) Белгородских электрических сетей.

В 2014 году Вячеслав Бунин пришел в Белгородское РДУ диспетчером Оперативно-диспетчерской службы (ОДС). В 2016 году назначен на должность заместителя начальника ОДС.

В связи с прекращением деятельности Белгородского РДУ в рамках оптимизации структуры Системного оператора и созданием в Белгородской области Представительства АО «СО ЕЭС», в компетенцию которого входят задачи, не связанные непосредственно с оперативно-диспетчерским управлением электроэнергетическим режимом энергосистемы в реальном времени, Вячеслав Бунин с марта 2017 года по апрель 2018 года работал в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» диспетчером ЦУС.

За время трудовой деятельности несколько раз повышал квалификацию. Женат, воспитывает сына и дочь.

Ранее занимавший должность директора Представительства АО «СО ЕЭС» в Калужской области Алексей Валерьевич Корешков переведен в Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» на должность Заместителя директора по развитию технологий диспетчерского управления.

Представительство АО «СО ЕЭС» в Калужской области

Представительство АО «СО ЕЭС» в Калужской области создано в 2012 году. Осуществляет взаимодействие АО «СО ЕЭС» с субъектами электроэнергетики, исполнительными органами государственной власти Калужской области, территориальными органами Ростехнадзора, МЧС России в субъекте РФ.

В функции представительства входит участие в работе штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения на территории Калужской области (регионального штаба), оценка рисков возникновения аварий и нештатных ситуаций в энергосистеме Калужской области, подготовка предложений и обращений о созыве внеочередного заседания регионального штаба, а также вопросы и предложения для включения в план его работы и повестку дня заседаний. Кроме того, представительство осуществляет сопровождение процессов разработки и утверждения Схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Калужской области, инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, а выполняет функции технического контроллинга в электроэнергетике на территории Калужской области.

Площадь Калужской области составляет 29,8 тыс. кв. км с населением в 1014,6 тыс. человек.

Установленная мощность объектов генерации на территории Калужской области составляет 142,0 МВт.

На территории Калужской области расположены 3 участка воздушных линий электропередачи классом напряжения 500 кВ, 25 воздушных линий электропередачи классом напряжения 220 кВ, а также 107 воздушных линий 110 кВ.

Электроэнергетическим режимом ЕЭС России на территории Калужской области с 16.10.2006 управляет экстерриториально укрупненный Филиал АО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ.

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ

Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Смоленской, Брянской и Калужской и областей» создан в 2003 году, входит в зону ответственности Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Брянской, Калужской и Смоленской областей. Территория операционной зоны расположена на площади 114,5 тыс. кв. км с населением 3188,3 тыс. человек.

На территории операционной зоны Смоленского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 4149 МВт. К объектам диспетчеризации Филиала АО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ относятся 4 линии электропередачи класса напряжения 750 кВ, 7 линий электропередачи класса напряжения 500 кВ, 11 линий электропередачи класса напряжения 330 кВ, 45 линий электропередачи класса напряжения 220 кВ, 215 линий электропередачи класса напряжения 110 кВ.

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» обеспечивает надежное функционирование и развитие ЕЭС России в пределах операционной зоны Центра, в которую входят регионы: Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Москва и Московская область, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области. Электроэнергетический комплекс образуют 144 электростанции мощностью 5 МВт и выше, 2248 электрических подстанции 110–750 кВ и 2716 линий электропередачи 110–750 кВ общей протяженностью 88423 км. Суммарная установленная мощность электростанций ОЭС Центра составляет 53100,63 МВт (по данным на 01.04.2018). Операционная зона филиала занимает территорию 794,7 тыс. кв. км, на которой проживает 40,29 млн человек

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров