ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Денис Паслер назначен и.о. генерального директора Группы «Т Плюс»

 


 

Денис Паслер назначен и.о. генерального директора Группы «Т Плюс»

Главные новости

Совет директоров ПАО «Т Плюс» 10 марта принял решение назначить Дениса Паслера исполняющим обязанности генерального директора компании. Андрей Вагнер продолжит работать первым заместителем генерального директора компании, Кирилл Александров - заместителем генерального директора по корпоративному управлению ПАО «Т Плюс».

«Денис Паслер смог успешно отстроить бизнес-процессы в уральских газоснабжающих компаниях, а после – организовать эффективную системную работу правительства одного из крупнейших российских регионов – Свердловской области. Не сомневаюсь, что большой опыт государственного и корпоративного управления позволит Денису Владимировичу укрепить позиции «Т Плюс» как на территориях присутствия компании, так и на федеральном уровне.  Его приход  в «Т Плюс», безусловно, усилит сплоченную менеджерскую команду Группы, которая во главе с  Андреем Вагнером выполнила важнейшую миссию по обеспечению стабильной работы компании в нынешний осенне-зимний период», - отметил председатель  Совета директоров Группы компаний «Ренова» (крупнейший акционер «Т Плюс») Виктор Вексельберг.

Основными задачами Дениса  Паслера во главе ПАО «Т Плюс» будет продвижение инициатив по совершенствованию законодательства в сфере энергетики и поиск путей снижения дебиторской задолженности. Андрей Вагнер, обладая высокими техническими компетенциями и глубоким знанием энергоактивов, сосредоточится на проектах модернизации энергообъектов, программе оптимизации тепловых узлов и повышении операционной эффективности компании.

Денис Паслер родился 29 октября 1978 года в городе Североуральске. В 2001 году окончил Уральский государственный горный университет. Трудовой путь начал на шахте Североуральского бокситового рудника (СУБР). Затем работал на Североуральском заводе ЖБИ, став директором предприятия. В 2004 году начал работу в газовой отрасли - в Краснотурьинскмежрайгазе и Серовмежрайгазе. С 2005 года возглавляет крупнейшую газораспределительную компанию Свердловской области - ЗАО "ГАЗЭКС". В 2010-2012 годах - генеральный директор ОАО "Екатеринбурггаз". Одновременно в 2009-2010 годах был управляющим директором ОАО «Свердловэнергосбыт». С 20 июня 2012 по 26 сентября 2016 года — председатель Правительства Свердловской области.

В 2008-2011 годах - депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа. В 2011-2012 годах - депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров