ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Энергетики МРСК Центра и Приволжья подвели итоги рационализаторской деятельности в 2016 году

 


 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья подвели итоги рационализаторской деятельности в 2016 году

Главные новости

В 2016 году ПАО «МРСК Центра и Приволжья» было зарегистрировано 35 инновационных предложений авторов, из них 22 признаны рационализаторскими, 4 предложения находятся на доработке или по ним продлен срок опытного применения. Большинство рационализаторских разработок направлены на совершенствование устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, развитие информационных технологий и систем связи.

В МРСК Центра и Приволжья рационализаторской деятельности уделяется большое внимание. По мнению руководства компании для того, чтобы повышать эффективность производственной деятельности, компания нуждается в постоянном развитии и притоке новых идей.

Повышение эффективности производственной деятельности осуществляется не только через внедрение нового оборудования с более совершенными характеристиками  энергопотребления, надежности и долговечности, но и за счет интеллектуального потенциала сотрудников, которые через систему рационализаторской деятельности вносят свой вклад в повышение эффективности сетевой компании.

В целях совершенствования рационализаторской деятельности в 2016 году в компании актуализирован стандарт (СТО 01-036-2016) «Система менеджмента ПАО «МРСК Центра и Приволжья». ТЕХНИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА. Организация рационализаторской деятельности». Внедрен порядок вознаграждения авторов по результатам тиражирования рационализаторских разработок, что стимулирует вовлеченность в процесс технического творчества большего количества работников.

В МРСК Центра и Приволжья организован постоянный доступ к информации по рационализаторским предложениям, наиболее интересные из них рекомендуются к применению в соответствующих подразделениях компании.

Примером подобного тиражирования может служить рационализаторское предложение «Программный продукт «Молниезащита 3.0», предназначенное для автоматизации процессов контроля выполненных решений по организации защиты объектов от прямых ударов молнии, а также процесса проектирования новых систем молниезащиты, выполненных посредством стержневых молниеприемников. Программа позволяет с помощью встроенного графического редактора составлять планы расстановки зданий и сооружений, в автоматическом режиме рассчитывает и отображает зоны защиты от прямых ударов молнии. «Программный продукт «Молниезащита 3.0» успешно прошел опытную проверку в филиале авторства, выявлен положительный технологический эффект за счет простоты и экономии трудозатрат по сравнению с ручным трудом, при котором производительность значительно ниже, а влияние «человеческого фактора» приводит к ошибкам. Рационализаторская разработка тиражирована во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья.

_____________

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 552 подстанции напряжением 35-220 кВ; 270 067 км линий электропередачи; 62 600 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23  тыс. человек.


Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА.  В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216  тыс. человек.


Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров