ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
ПС «Мещерская» станет одним из энергообъектов, питающих стадион «Нижний Новгород»

 


 

ПС «Мещерская» станет одним из энергообъектов, питающих стадион «Нижний Новгород»

Главные новости

8

Нижновэнерго завершило реконструкцию подстанции «Мещерская», а также строительство нового распределительного пункта 10 кВ, от которого будет запитан строящийся к Чемпионату мира по футболу стадион «Нижний Новгород».

 

В 2018 г. подстанция ПС «Мещерская» станет одним из энергообъектов, питающих стадион «Нижний Новгород». Для этого с 2015 г. на подстанции проводились реконструкционные работы. Кроме того, на территории строящегося стадиона завершены монтажные работы по возведению нового распределительного пункта РТП 10 кВ «Стадион».

Энергетики выполнили монтаж энергообъекта, проложили две кабельные линии 10 кВ от ПС «Стрелка» и одну КЛ 10 кВ от ПС «Мещерская» (общей протяженностью 12,35 км). Выполнены заходы кабельных линий в РТП.

На данный момент завершены все пусконаладочные работы, проведены комплексные испытания нового оборудования, и получено разрешение на допуск в эксплуатацию по постоянной схеме. Ввод в эксплуатацию всех энергообъектов намечен на IV квартал текущего года.

Основные работы по подготовке инфраструктуры столицы Приволжского федерального округа к будущему мундиалю запланированы на 2016-2017 гг. В этот период специалисты «Нижновэнерго» реконструируют ПС 110 кВ «Канавинская», «Спутник», «Ковалиха». За два года будет произведен комплексный ремонт 270 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

 

Поделиться…

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров