ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Ольга Голодец посетила базу подготовки энергетиков в Сочи

 


 

Ольга Голодец посетила базу подготовки энергетиков в Сочи

Главные новости

8В рамках инвестиционного форума «Сочи 2016» заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец посетила Сочинский профессиональный техникум, а также созданный на его базе при участии дочернего предприятия ПАО «Россети» – ПАО «Кубаньэнерго» Ресурсный центр по энергетике.

Ольга Голодец отметила, что взаимодействие Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» с данным учебным заведением является ярким примером удачного социального партнерства.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяна Синюгина, первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко, заместитель главы города Сочи Ирина Романец, начальник управления по образованию и науке администрации г.Сочи Ольга Медведева, директор Сочинского профессионального техникума Владимир Демирчян.

Ресурсный центр по подготовке квалифицированных рабочих энергетических специальностей был открыт в 2013 году в рамках социального партнерства Профессионального техникума и Сочинского филиала Кубаньэнерго. В 2014 году генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин выразил инициативу создания в учебном заведении центра профессиональной подготовки кадров для нужд электросетевого комплекса Сочинского энергорайона. Намерения компании были поддержаны Администрацией Краснодарского края. 

Создание базы для подготовки энергетиков оказалось своевременным: профессия энергетика очень востребована, а Сочи к тому же испытывал нехватку квалифицированных кадров. Энергетики внесли свой вклад в техническое оборудование центра, к примеру, помогли смонтировать учебный полигон, на котором студенты отрабатывают практические навыки эксплуатации электросетевого оборудования. 

Сотрудничество Сочинского филиала и Ресурсного центра по энергетике постоянно развивается. Специалисты предприятия проводят в техникуме мастер-классы, практические и теоретические занятия. Ученикам предоставляются рабочие места на период производственной практики, а молодые специалисты приглашаются на работу в Кубаньэнерго. В Сочинских электрических сетях уже трудятся 25 выпускников Ресурсного центра, а практику ежегодно проходят более 50 человек.

В этом году ученики Ресурсного центра по энергетике возобновили традицию, образовав первый в Сочи студенческий отряд. Стройотрядовцы не только работали, но и принимали участие в спортивной и общественной жизни предприятия, вместе с энергетиками проводили уроки электробезопасности для воспитанников детских садов.

О.Голодец также посетила учебные классы, лаборатории и мастерские, пообщалась с преподавателями и студентами. По словам вице-премьера, «Сочинский профессиональный техникум является одним из лучших учебных заведений Краснодарского края в своем сегменте». «Взаимодействие Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» с данным учебным заведением – яркий пример удачного социального партнерства», – подчеркнула О. Голодец.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров