ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Не перестают удивляться находкам

 


 

Не перестают удивляться находкам

Проект «Комплексная экспедиция «Гогланд», проводимый при поддержке ПАО «ФСК ЕЭС», вошел в число победителей IV национальной премии «Хрустальный компас». Церемония вручения наград состоялась в Краснодаре.

Комплексная экспедиция «Гогланд», организованная Русским географическим обществом при поддержке ПАО «ФСК ЕЭС», удостоена награды в номинации «Лучший региональный проект». С 2012 года участники экспедиции проводят первые в истории масштабные исследования 14 Внешних островов Финского залива. Основная задача ученых - составление полноценного описания островов, включающего информацию об их флоре и фауне, ландшафтах, климате, истории и культуре, геополитической значимости.

«Хрустальный компас» - первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения природного и историко-культурного наследия России. В этом году оргкомитет получил более 300 заявок из России и других стран мира. Статуэтки из серебра и хрусталя были вручены в 11 номинациях, среди которых «Путешествие и экспедиция», «Лучшее освещение в СМИ», «Научное достижение» и др.

Участники проекта не перестают удивляться находкам. Так, в ходе археологических работ на острове Гогланд были обнаружены погребения бронзового века, характерные для Финляндии и Эстонии. На острове Большой Тютерс проведена уникальная операция по спасению 200 единиц вооружения и техники первой половины 20 века, оставленных при отступлении немецких войск в 1944 году. Вакансии работа для девушек в сфере досуга москва гибкий график.

В этом году в план организаторов экспедиции входит создание 3D-панорам на островах Соммерс, Родшер, Северный Виргин, Южный Виргин, Нерва, Малый Тютерс. Также в течение месяца (c 17 мая по 16 июня) команда проекта и волонтеры, отобранные в ходе всероссийского конкурса, будут ликвидировать последствия антропогенного воздействия на природные системы ряда островов, разбирать лесные завалы, рекультивировать почву, примут участие в реставрации исторических маяков.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров