ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Элегазовое оборудование ЗАО «ЗЭТО» признано лучшим проектом по импортозамещению в России

 


 

Элегазовое оборудование ЗАО «ЗЭТО» признано лучшим проектом по импортозамещению в России

24 марта на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей состоялось награждение победителей всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность 2015». В номинации «Лучший проект по импортозамещению» одним из победителей признан проект по разработке и производству элегазового оборудования ЗАО «ЗЭТО».

С 21 по 25 марта в Москве проходила Неделя российского бизнеса-2016 для представителей среднего и крупного бизнеса – членов Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей». Руководитель регионального отделения РСПП Псковской области, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский принял активное участие в мероприятиях бизнес-недели.

В рамках презентации экономического потенциала Псковской области Александр Козловский выступил с докладом «О взаимодействии Администрации Псковской области и Регионального союза промышленников и предпринимателей Псковской области». «В современных условиях промышленность и предпринимательство являются мощным двигателем социально-экономического развития региона и нашей страны в целом, - считает он. – Это хорошо понимает администрация и руководство Псковской области, а региональный Союз промышленников и предпринимателе выступает тем связующим звеном, которое обеспечивает диалог власти и бизнеса».

По итогам презентации было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Псковской области, Российским союзом промышленников и предпринимателей и его Псковским областным отделением.
Данный документ направлен на объединение усилий с целью содействия улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в регионе, инициированию и продвижению значимых инвестиционных проектов, комплексного развития территорий Псковской области и реализации инвестиционных проектов.
Псковская область — четвертый субъект Российской Федерации, который подписал подобное соглашение.
«Это соглашение — это еще один в шаг в укреплении сотрудничества между объединением и регионом», — отметил президент РСПП Александр Шохин.
Губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что благодаря взаимодействию с РСПП ЗАО «ЗЭТО» станет одним из драйверов экономического роста региона.
Руководитель регионального РСПП сообщил, что сейчас ведется работа по созданию в регионе электротехнического кластера, центром которого станет ЗАО «ЗЭТО» и в скором времени он начнет полноценно функционировать.
Кульминационным мероприятием бизнес-недели безусловно стал Съезд Российского Союза промышленников и предпринимателей, на котором выступил президент РФ Владимир Путин. Комментируя работу съезда и выступление главы государства, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» отметил, что на съезде поднимались важные вопросы, которые волнуют сегодня всех представителей бизнес-сообщества. Многое было сказано о необходимости поддержки отечественной промышленности, не забыли и о среднем, малом предпринимательстве, представители которых также нуждаются в особенном внимании.

«Выступление президента Владимира Путина на съезде РСПП отличалось конкретностью, и одновременно это был живой диалог власти и бизнеса, - рассказал Александр Козловский. - По результатам встречи президент дал ряд поручений, в частности, по созданию фондов поддержки, упрощению условий внешнеэкономической деятельности, созданию продуманного закона о контрольно-надзорной деятельности. В целом, съезд показал, что есть позитивные изменения, и благодаря совместной работе власти и бизнеса, мы сможем добиться положительных результатов для российской экономики».

На съезде РСПП также состоялось награждение победителей всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность 2015».

В номинации лучший проект по импортозамещению победил ЗАО «ЗЭТО». Награду из рук президента РСПП Александра Шохина получил генеральный директор завода Александр Козловский.

Стоит отметить, что ЗАО «ЗЭТО» на протяжении последних нескольких лет целенаправленно делает ставку на увеличение объемов производства элегазовой техники. Производственная мощность цеха элегазового оборудования составляет 300 трансформаторов тока и 30 выключателей в месяц.
В результате, в период реализации проекта с 2012 года по весну 2016 года удалось значительно увеличить долю импортозамещающей продукции собственного производства, в отраслях где традиционно преобладало оборудования иностранного производства. Поставки элегазового оборудования осуществляются не только на территории РФ и стран СНГ, но и на экспорт.

Реализация проекта оказала позитивное влияние и на смежные сектора российской экономики, например, локализация производства деталей и комплектующих для ячеек КРУЭ-110 кВ в Российской Федерации достигла 98%. Read about a famous international project by Max Polyakov

Все выпускаемое оборудование под маркой ЗАО «ЗЭТО» разработано и испытано в соответствии со стандартами ГОСТ, поэтому оно лучше приспособлено к работе в суровых климатических условиях РФ и при экстремально низких температурах.

Пожалуй, одним из ключевых результатов реализации проекта ЗАО «ЗЭТО» по разработке и производству элегазового оборудования, стало повышение энергобезопасности Российской Федерации. При внедрении нашего оборудования гарантировано повышение надежности электроснабжения населения и объектов социальной инфраструктуры, а также минимизация негативного воздействия на окружающую среду – снижение выбросов вредных и опасных вещества в атмосферу. Данные показатели подтверждаются внедренной на производстве системой менеджмента качества и экологического менеджмента организации, которая сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Сегодня ЗАО «ЗЭТО» по праву является одним из крупнейших российских производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства.

Все изделия разрабатываются на предприятии с применением передовых технологий, требований энергетиков. Многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире, а по некоторым своим техническим параметрам оборудование превосходит зарубежные аналоги.

В планах завода постоянное наращивание темпов производства, освоение новой современной продукции, новых рынков сбыта, повышение авторитета отечественной энергетики. По мнению руководства завода, это задача должна стать общей для всех производителей электротехнической продукции и энергетических предприятий России.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров