ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Энергетики против энерговоровства

 


 

Энергетики против энерговоровства

Главные новости

  27 апреля в медиа-центре «Вечерняя Москва» состоялась пресс-конференция ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») на тему «Энергетики против энерговоровства: методы борьбы, последствия, ответственность».

На вопросы журналистов отвечали заместитель генерального директора по транспорту и учету электрической энергии Владимир Кимерин и заместитель генерального директора по техприсоединению и развитию услуг Александр Пятигор.

В ходе мероприятия Владимир Кимерин подчеркнул, что экономия от энерговоровства мнимая. Энергетики знают, как находить энерговоров и, если нарушение будет обнаружено, недобропорядочному потребителю придется заплатить огромный штраф.

Энерговоров условно можно разделить на два вида – тех, кто пытается скорректировать показатели приборов учета и тех, кто самовольно подключается к электросетям. В первом случае электропотребление считается безучетным, во втором – бездоговорным. И тот, и другой вариант – вне закона.

Особое внимание присутствующих, руководители МОЭСК обратили на стоимость несанкционированного потребления электроэнергии. Она рассчитывается, согласно постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 №442. Стоимость бездоговорного потребления складывается как произведение максимальной токовой нагрузки, которую может выдержать кабель, на количество часов бездоговорного потребления. Поэтому цифры и в итоговом акте, выставляемом энерговору для оплаты, как правило, превосходят стоимость фактического потребления в десятки раз.

Случаи энерговоровства выявляются как среди бытовых, так и промышленных потребителей. Во втором случае стоимость бездоговорного электропотребления может доходить до нескольких сотен миллионов рублей. «Для экономики компаний эти цифры значат банкротство и финансовый крах. А причина этого – банальная невнимательность. В нужный момент руководители не довели до конца оформление документов, необходимых для законного энергообеспечения объекта», - отметил Владимир Кимерин.

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров