ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Крымская энергосистема интегрируется в ЕЭС

 


 

Крымская энергосистема интегрируется в ЕЭС

Руководители Системного оператора обсудили процесс интеграции энергосистемы Крыма в ЕЭС России с представителями органов власти Республики Крым.

25 февраля главный диспетчерский центр ЕЭС России в Москве посетила делегация, в состав которой вошли член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Крым Сергей Цеков, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов и первый заместитель постоянного представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергей Кудрин.
Во встрече приняли участие Председатель Правления ОАО «СО ЕЭС» Борис Аюев, заместитель Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Сергей Павлушко, Заместитель Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Андрей Полоус, директор по внешним связям Дмитрий Батарин и директор по нормативно-правовому обеспечению Юрий Перминов.

Участники встречи обсудили различные аспекты присоединения Крымской энергосистемы к Единой энергосистеме России, в том числе обеспечение надежной работы ЕЭС России в ходе подготовки и ввода в работу объектов энергомоста, функционирование энергообъектов Крыма, проблемы и перспективы развития энергосистемы в составе ЕЭС и связанные с этим вопросы взаимодействия Системного оператора с руководством электроэнергетики и органов власти Республики Крым и Севастополя.

Интеграция Крымской энергосистемы в ЕЭС России должна быть завершена к 1 января 2017 года, с этого момента она утрачивает статус территориально изолированной и законодательство Российской Федерации в сфере электроэнергетики на территории Республики Крым и города Севастополя подлежит применению в полном объеме, согласно статье 12-1 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Одной из основных тем встречи стал рассказ о принципах функционирования системы технологического управления в ЕЭС России. Организация централизованного оперативно-диспетчерского управления крымской энергосистемой является условием обеспечения ее надежной работы в составе Единой энергосистемы и сохранения устойчивости функционирования Объединенной энергосистемы Юга. Технологическое и организационное единство, общие принципы и методы управления позволяют обеспечить устойчивую синхронную работу энергосистемы Крыма и ЕЭС России, оптимальную загрузку и экономическую эффективность генерации, снижение рисков возникновения и быструю ликвидацию аварий в Крымской энергосистеме, отметил Председатель Правления ОАО «СО ЕЭС» Борис Аюев.

Для обеспечения успешного развития энергетики Крыма необходимо уже сейчас, когда, несмотря на формальный статус изолированной, энергосистема связана с ЕЭС России общим энергетическим режимом, применять принятые в ЕЭС России принципы централизованного оперативно-диспетчерского управления при формировании любых технических решений по строительству сетей и электростанций в Республике Крым и Севастополе, – подчеркнул заместитель Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Сергей Павлушко. Именно такой подход позволил в кратчайшие сроки подготовить Крымскую энергосистему к объединению с ЕЭС России и обеспечить включение в работу первой очереди энергомоста в декабре 2015 года, отметил он. Aide juridique gratuite, éric dupont moretti avocat droit de la famille Paris avocats.link
Участники встречи посетили Главный диспетчерский центр ЕЭС России и Центр тренажерной подготовки персонала Системного оператора, ознакомились с процессом управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России и особенностями профессиональной подготовки диспетчеров.
Подготовлено совместно с Пресс-службой СО ЕЭС

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров