ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Отремонтировали «энергетическую артерию»

 


 

Отремонтировали «энергетическую артерию»

Главные новости

 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» произвели ремонт транзитной линии 110 кВ Обозерская-Кодино. Она является важной частью системы транзитных линий и отвечает за устойчивое электроснабжение всего Онежского района Архангельской области.

 

 

Подрядная организация произвела замену четырех стоек промежуточных железобетонных опор. На данных опорах произведен ремонт, в некоторых случаях замена траверс, осуществлена замена ригелей и фарфоровых изоляторов на стеклянные. Планируется выполнение работ по поддержанию остальных железобетонных стоек опор в исправном состоянии. При выполнении данного вида работ будет применен современный полимербетон, в котором минеральное вяжущее вещество заменяется полимерами. На данный момент финансовые вложения «Архэнерго» в ремонт данной линии составили более 4 млн рублей.

 

На время ремонтных работ все потребители были обеспечены электроснабжением по сетям кольцевания. Необходимость проведения работ связана с естественным износом железобетонных конструкций, установленных в начале 1970-х годов. Решение о замене опор принято по результатам независимого диагностического обследования. Играть онлайн игры казино можно в любой удобный момент — сидя в очереди, находясь в пробке, выгуливая собаку, просматривая любимый сериал azinozerkalo.best Рум доступен всегда и рад вашему визиту.

 

«Эта линия – настоящая «энергетическая артерия» Онежского района, - сказал начальник производственно-технического отдела «Плесецких электрических сетей» «Архэнерго» Сергей Баданин. – Она также питает Северную железную дорогу в Мурманском направлении на участке от ст. Обозерская до ст. Малошуйка. Любые неполадки здесь могут отразиться на функционировании железнодорожного сообщения, поэтому ее можно назвать жизненно важной».

 

Ремонт линии призван повысить надежность электроснабжения потребителей. Жители Онежского района могут быть спокойны – электроэнергия, выработанная на электростанциях Архангельска и Северодвинска, гарантированно будет доставлена в их дома, организации и на предприятия.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров