ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
МФК презентовал «Ленэнерго» результаты первого этапа санации «Таврического»

 


 

МФК презентовал «Ленэнерго» результаты первого этапа санации «Таврического»

Главные новости

Во вторник, 28 апреля 2015 года, состоялась рабочая встреча представителей ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»), банка «Таврический» и его санатора – Банка «Международный финансовый клуб». В ходе совещания Банк «Международный финансовый клуб» (МФК) презентовал предварительную финансовую модель оздоровления «Таврического», а также результаты первого этапа санации. Участникам представили новый топ-менеджмент банка.

Председатель Правления Банка МФК Оксана Лифар и представители «Таврического» выразили готовность к максимально открытой работе перед Агентством по страхованию вкладов и крупнейшими кредиторами банка — ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада».

На прошлой неделе ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада» получили доступ к финансированию в банке «Таврический» в объеме более 7 млрд руб. Оставшиеся средства дочерних обществ ОАО «Россети» размещены в банке в виде субординированных депозитов и будут возвращаться на счета «Ленэнерго» и «МРСК Северо-Запада» по результатам работы с проблемными активами банка.

Это стало возможным в результате активного сотрудничества менеджмента ОАО «Россети» с ГК «Агентство по страхованию вкладов» и Центральным Банком Российской Федерации.

Полученные средства, прежде всего, будут направлены на финансирование мероприятий по обеспечению надежности электроснабжения потребителей, а также реализацию инвестиционных программ и технологическое присоединение.

«Мы безусловно рассчитываем на то, что эффективная и профессиональная работа Банка МФК, в том числе с проблемными активами банка «Таврический», позволит стабилизировать ситуацию и обеспечить досрочный возврат тех средств «Ленэнерго», которые в соответствии с условиями санации компания разместила в банке в виде субординированных депозитов», – отметил Василий Никонов, генеральный директор ОАО «Ленэнерго».

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров